Выплата людям «особой судьбы»

viplataБундестагом ФРГ в мае 2015 принято решение об осуществлении гуманитарных выплат бывшим советским военнослужащим, находившимся в германском плену в годы Великой Отечественной войны, в размере 2500 евро на человека в качестве «признания их особой судьбы».

Согласно Директиве Федерального министерства финансов Федеративной Республики Германия от 30.09.2015 о выплате единовременного денежного пособия (далее — Директива), право получения выплат распространяется на военнослужащих Вооруженных Сил СССР, попавших в период Второй мировой войны во власть Германии в качестве военнопленных и находившихся на какой-либо срок в период с 22 июня 1941 года по 8 мая 1945 года в германском лагере для военнопленных.

Единовременное денежное пособие имеет сугубо личный характер и не подлежит передаче другим лицам.

Директивой определен  круг лиц, которым выплаты производиться не будут.

Для получения указанных выплат предполагаемому получателю необходимо до 30 сентября 2017 года самостоятельно заполнить на русском языке заявление-анкету  и направить ее с приложением копий необходимых документов в адрес Федерального ведомства централизованных служб и нерешенных имущественных вопросов Федеративной Республики Германия.

Данный вопрос находится на контроле Администрации Президента Российской Федерации и Аппарата Правительства Российской Федерации.

По вопросу заполнения заявления и анкеты просим обращаться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области,  по адресу:

ул. Почтовая, д. № 11, ст. Романовская, Волгодонской район, Ростовская обл., телефон: 8(86394) 7-04-73, 8(86394) 7-07-54, 8(86394) 7-03-92.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru