В Ростовской области стартовала акция «За здоровье и безопасность наших детей»

zdorovВ феврале начался первый этап ежегодной акции «За здоровье и безопасность наших детей», которую проводит Управление федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области совместно с региональным правительством. Напомним, эта ежегодная акция проводится в два этапа. Ее цель – формирование единого профилактического пространства в образовательной и воспитательной среде.

В рамках первого этапа с февраля по май 2016 года Управление ФСКН России по Ростовской области при поддержке областного министерства образования проведет серию встреч с донскими студентами и представителями общественных организаций с целью формирования студенческих активов волонтерских антинаркотических движений.

Также совместно с советом ректоров высших учебных заведений области и министерством здравоохранения наркополицейские проведут формирование студенческих волонтерских антинаркотических лекторских групп. Волонтерам будут преподаваться методы своевременного выявления первичных признаков потребления наркотических средств и психотропных веществ, эффективных технологий профилактики зависимого поведения. Кроме того, запланировано проведение мероприятий с детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации, в том числе с воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с привлечением лекторских групп.

Комментируя проведение акции на территории Ростовской области, заместитель губернатора региона Вадим Артёмов, курирующий в областном правительстве взаимодействие органов власти с федеральными силовыми и правоохранительными ведомствами, отметил, что вовлечение всё большего числа молодёжи в антинаркотическую работу обязательно принесёт свои положительные результаты.

— Профилактика незаконного потребления наркотиков должна начинаться уже в детском  возрасте.  Все об этом знают, но не все это делают. А когда молодые люди попадают под влияние зрелых наркоманов-преступников, обществу уже довольно сложно возвратить этих людей к нормальному, здоровому образу жизни, — подчеркнул заместитель губернатора.

Управление информационной политики правительства Ростовской области

@ Карзаев Дмитрий Владимирович, сотрудник управления,
тел.: (863) 240-55-57

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru