Вопросы демографического развития обсудили на совещании в донском минтруде

В министерстве труда и социального развития Ростовской области demogr10 марта текущего года состоялось заседание рабочей группы по вопросам демографической политики.

Итоги 2015 года подтвердили  успехи, достигнутые в демографической сфере области. Начальник отдела демографии, трудовых ресурсов и развития кадрового потенциала Наталья Евгеньевна Морозова сообщила, что Ростовская область выполнила все годовые задачи, а целевые значения показателей рождаемости и численности населения – превышены. Это свидетельствует о том, что указы Президента России, касающиеся вопросов демографии, в Ростовской области успешно решаются. На текущий год установлены целевые ориентиры и организована работа по их достижению.

О работе, проводимой в Ростовской области по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан рассказала заместитель министра общего и профессионального образования области Марина Алексеевна Мазаева. На постоянной основе организована подготовка лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей. Ежегодно индексируется размер ежемесячного денежного содержания детей, воспитывающихся в семьях опекунов и приемных семьях. По итогам рассмотрения вопроса разработаны рекомендации органам местного самоуправления.

Заключительная часть заседания была посвящена организационным вопросам, в том числе подготовке ежегодного Доклада «О состоянии и тенденциях демографического развития, положении семьи и молодежи в Ростовской области».

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru