Детский летний оздоровительный отдых

отдых детейСкоро лето! И чем будут заниматься дети в дни летних школьных каникул зависит от Вас – родители! Управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области закуплены путевки, для детей из малообеспеченных семей, в детский оздоровительный лагерь «Красный Десант» Неклиновского района, Ростовской области.

Пансионат «Красный Десант» расположен на берегу Азовского моря. Это живописное место с тенистыми аллеями, цветниками, замечательным пляжем и чистым воздухом. Территория лагеря занимает 16 га парка с лиственными, хвойными и декоративными деревьями. Более 2000 кв.м. территории — это золотой морской песок. Вода в море прогревается до +25 градусов, идеальное песчаное дно облегчает заход в море. Купание проводиться ежедневно, согласно распорядку дня в обозначенных секторах под наблюдением плаврука, инструкторов-спасателей и медицинских работников. Для детей, не умеющих плавать, организованы группы по обучению плаванию.

Особый микроклимат способствует оздоровлению детей, традиционный отдых ребенка превращается в праздник творчества, дает возможность раскрыть себя, исполняет самые заветные мечты ребят. Воспитателями и вожатыми работают квалифицированные специалисты из пединститута (преподаватели и студенты). Работает хореограф.

Большое внимание в лагере уделяется спорту и спортивным мероприятиям. Утренняя зарядка, различные единоборства, соревнования по футболу, баскетболу, волейболу между отрядами и вожатыми, спортивные встречи с другими лагерями – повышают спортивный азарт, стремление быть первым и одержать победу.
Дети проживают в корпусах и летних домиках, в комнатах по 2-3-4 человека со всеми удобствами. В корпусах есть холлы с телевизором.

Столовая предоставляет 5-тиразовое питание по предварительным заказам. Питание имеет оздоровительную направленность. Это полноценное, разнообразное, витаминизированное питание.

Лагерь «Красный Десант» предоставляет возможность отдыхающим совершить экскурсионные туры по историческим и культурным местам Ростовской области. Таганрог – родина А.П. Чехова, Картинная галерея, дворец Алфераки, дом-музей В. Дурова. Аксай – подземная таможенная застава, старая почтовая станция. Танаис – древние археологические раскопки.

Сроки заездов в детский оздоровительный лагерь «Красный  Десант»:

с 25 июня по 15 июля 2016г.;

с 18 июля по 7 августа 2016 г.;

с 10 августа по 30 августа 2016г.

По вопросам получения путевки просим обращаться по адресу:

ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru