Реабилитация семей с детьми, находящихся в социально-опасном положении

отдых детейС целью профилактики правонарушений, семейного неблагополучия, социального сиротства, беспризорности и безнадзорности несовершеннолетних на территории Волгодонского района в 2008 году создан единый районный банк данных семей, находящихся в социально опасном положении. Банк данных формируют органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений, в том числе и управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района.

На 01.06.2016г. в районном банке данных семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории Волгодонского района, состоит – 14 семей, в них воспитывается – 28 несовершеннолетних детей.

В рамках индивидуальной комплексной программы реабилитации специалистами управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района 6 июня был проведен рейд по семьям данной категории.

В ходе рейда были обследованы жилищно-бытовые условия семей, состоящих на учете в муниципальном банке данных детей, находящихся в социально опасном положении, проведены беседы с родителями по безопасности на воде и их ответственности за жизнь и здоровье детей в летний период. В целях проведения профилактической работы с семьями, несовершеннолетним, в возрасте от 6 до 18 лет, были предложены путевки в санаторные и загородные лагеря Ростовской области.

Волгодонскому району, для отдыха и оздоровления детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Министерством труда и социального развития Ростовской области, выделено – 8 оздоровительных путевок в ООО ДОЦ «Орленок» Неклиновского район, срок заезда с 18.07.2016 – 07.08.2016гг. и 4 санаторных в ООО пансионат «Красный Десант» Неклиновского район, срок заезда с 23.07.2016 – 15.08.2016гг.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru