Таганрог продолжает участие в конкурсе городов России «Город детей – город семей»

taganrogВ социальном приюте Таганрога состоялась интерактивная информационно-познавательная программа, посвященная Международному дню телефона доверия. Эта акция была проведена в рамках конкурса городов России «Город детей – город семей» Фонда поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Для воспитанников социального приюта были подготовлены интересные игры, направленные на сплочение коллектива. Школьники и студенты — волонтеры устроили зажигательный танцевальный флешмоб. В ответ дети рассказали гостям праздника о том, что телефон доверия (8-800-2000-122) открыт для каждого из нас, любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. В конце праздника в городском парке раздавали листовки и наглядные материалы с информацией о детском телефоне доверия.

Таганрог включен в число участников конкурса городов России «Город детей — город семей». В апреле 2016 года состоялся публичный старт проектов участников конкурсных мероприятий. Проект Таганрога — «ПРИНИМАЙ закон. ГОВОРИ о нем. ДЕЙСТВУЙ по нему». Обязательным условием участия в конкурсе является ведение участниками страницы в социальной сети в Facebook. Сообщество в сети называется: «Таганрог — город детей — город семей». В нем размещают фото- и видеоматериалы, информацию о мероприятиях. А их прошло уже более 20 – это различные мастер-классы, конкурсы, лекции, заседания с участием детей города. Отметим, что от нашей области в конкурсе также принимает участие г. Батайск.

Правительство Ростовской области поддерживает подобные инициативы. На Дону с 2012 года реализуется региональная стратегия действий в интересах детей. Ее главные цели: сохранение ребенку его родной семьи, профилактика семейного неблагополучия, оказание помощи семьям, нуждающимся в государственной поддержке.

— Сегодня в донском регионе делается очень многое для создания благоприятных условий и сохранения семьи для ребенка, – подчеркнула министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. — При этом комфортное нахождение ребенка в семье стимулирует нас на поиск новых форм социальной работы с родителями и детьми, выступающих средством ранней профилактики семейного и детского неблагополучия.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru