В донских МФЦ стартует новый проект по поддержке предпринимательства

мфцЕще три новые услуги по поддержке донских предпринимателей появились с 1 июня 2016 года. Донской регион вошел в пилотный проект по предоставлению этих услуг на площадке областной сети МФЦ.

Соглашение об этом было заключено в феврале текущего года между   Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства и Уполномоченным МФЦ Ростовской области.

Теперь через многофункциональные центры предприниматели могут получить услугу по подбору информации о свободном от прав третьих лиц недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества; услугу по предоставлению  информации о возможности участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг конкретных заказчиков; а также услугу по предоставлению информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В МФЦ Мясниковского района уже поступило первое обращение  заявителя – индивидуального предпринимателя  за получением услуг  корпорации.

— Три новые услуги федеральной корпорации — это только начало реализации проекта «МФЦ для бизнеса» в донском регионе.  До конца года будет проработана возможность объединения всех действующих в регионе услуг для бизнеса в комплекс: бизнес-старт, бизнес-развитие и другие, — пояснил заместитель губернатора Василий Рудой. — Мы последовательно продвигаемся по пути создания полноценного «одного окна» для взаимодействия жителей региона и наших предпринимателей с государством.

В регионе продолжается создание специализированных многофункциональных центров, в которых будет доступен весь спектр услуг для бизнеса. Напомним, что  в донской столице уже ведет работу первый  специализированный фронт-офис МФЦ «Новый Ростов».

Справочно. Сегодня МФЦ Ростовской области предоставляется 237 обязательных государственных и муниципальных услуг: 58 федеральных, 38 муниципальных и 141 областная услуга. В 2015 году сетью МФЦ предоставлено более трёх миллионов услуг и консультаций.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru