Василий Голубев: «Соцработники Дона – большая армия добра, заботы и милосердия»

7 2soc8 июня, в День социального работника, губернатор Василий Голубев поздравил специалистов, по призванию помогающих жителям Дона, с  профессиональным праздником.

Как отметил глава региона, труд социального работника – благородное дело, ежедневно, ежечасно, ежеминутно требующее безграничного гуманизма, сострадания, терпения и веры в людей.

— Вы первые, к кому обращаются нуждающиеся в помощи и поддержке. Вы по-человечески тепло и внимательно относитесь к тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, помогаете человеку поверить в себя, в свои возможности, не даёте опустить руки в трудную минуту, отводите от жизненной пропасти шаг за шагом. Люди могут полноценно жить, развиваться, — обратился к собравшимся Василий Голубев.

Сегодня каждый третий житель Ростовской области получает различные меры соцподдержки, адресную помощь, социальное обслуживание. В этом году для 1,4 млн нуждающихся в помощи государства в региональной казне предусмотрено свыше 30 млрд рублей.

На Дону открываются «народные университеты» для пожилых, курсы компьютерной и финансовой грамотности, появляются социальные мастерские, ателье и прачечные. В сельской местности внедряется новая форма работы – социальные участковые.

Более чем 24-тысячный коллектив социальной службы Донского края служит надежной опорой и поддержкой для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации. На плечи людей с «золотым сердцем» ложится уход и забота о малоимущих и многодетных семьях, инвалидах, сиротах, престарелых людях.

Василий Голубев вручил 13 специалистам заслуженные награды за добросовестную работу в социальной сфере.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru