Донские пенсионеры активно осваивают Интернет

пенсионеринтернетПочти 30 % работ, присланных в этом году на Всероссийский конкурс «Спасибо Интернету», — из Ростовской области. Об этом губернатора Василия Голубева проинформировали организаторы конкурса.

«Ваш регион стабильно входит в тройку самых активных. Благодарим за активную социальную позицию», — говорится в письме, направленном  в адрес губернатора.

Всего в конкурсе участвуют материалы из 37 субъектов страны. В  итоге определяются регионы, наиболее активно работающие  с пенсионерами в теме обучения компьютерной грамотности.

Конкурс, проводимый Пенсионным фондом России и ПАО «Ростелеком», направлен на повышение доступности электронных услуг для старшей возрастной группы населения.  Средний возраст участников —  63 года. Особую активность в освоении интернет-пространства демонстрируют женщины: их 84% от общего числа. Высшее образование имеют 55% освоивших интернет-услуги пенсионеров.

Основная часть участников считает интернет своим помощником и другом. Именно в этой номинации представлено 90% конкурсных работ. Остальные материалы рассказывают об удобстве работы с порталом госуслуг, использовании интернет-ресурсов для предпринимательства и краеведения.

«Население должно иметь возможность пользоваться современными технологиями вне зависимости от места проживания и возраста», — уверен  губернатор Василий Голубев.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru