Донской губернатор предупредил глав о персональной ответственности за состояние социальных объектов

09_gl3В начале этой недели в связи с трагическими событиями в Карелии Василий Голубев поручил соответствующим службам провести проверку всех детских оздоровительных учреждений Ростовской области. 22 июня, на заседании областного правительства донской губернатор потребовал от глав городов и районов лично вникать во все проблемы, которые беспокоят жителей.

По поручению губернатора, сегодня по всей области начались проверки летних оздоровительных учреждений Дона. Проверки проводит межведомственная комиссия в составе представителей специалистов минтруда, минобра, Роспотребнадзора, трудовой инспекции, полиции, противопожарной службы.

Тщательно проверяются пожарная безопасность, антитеррористическая защищенность, безопасность программ отдыха детей в учреждениях, а также соответствие квалификации персонала должностным требованиям.

Ситуация на местах должна быть под личным контролем глав территорий, считает донской губернатор. Только такой подход муниципальных руководителей, вплоть до поселенческого уровня, позволит не допустить трагедий, аналогичных той, что произошла в детском лагере в Карелии, уверен Василий Голубев.

«Друзья, надо делать выводы… Если ты знаешь, что у тебя на территории несколько лет бардак, если тебе жалуются люди, а ты через два года рассказываешь, как тебе жаловались… Ты же во власти работаешь! Ну, донеси эту информацию в соответствующие структуры. Сообщи контролирующим органам, что ситуация угрожающая, не сегодня-завтра к беде приведет. С огнём шутить не нужно! В итоге вы видите, что получилось: судьбы поломаны, горе у десятков семей, страна вся в трауре! Поэтому если вы патриоты своей земли, то даже самые незначительные, на первый взгляд, события или факты не могут вас не волновать! Любые «мелочи» не могут быть «не нашими»!» – на конкретном трагическом примере объяснил главам недопустимость равнодушного отношения к проблемам губернатор.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru