Более тысячи донских семей воспользовались региональным маткапиталом в этом году

????????????????????????????????????

????????????????????????????????????

В этом году уже 1184 донские семьи воспользовались средствами регионального маткапитала.  Всего за время действия программы более 17 тысяч родителей получили сертификаты на региональную выплату. Об этом, 28 июля, сообщили на расширенном заседании коллегии министерства труда и социального развития в Аксае. Его темой стали итоги работы в первом полугодии.

В Ростовской области социальные обязательства перед гражданами исполняются в полном объеме. В этом году на обеспечение социальных выплат выделено более 22 миллиардов рублей. Только на оказание адресной помощи, в том числе на основании социального контракта, предусмотрено на 118 миллионов рублей больше, чем в 2015 году.

— За полгода уже 266 семей заключили социальные контракты, — рассказала министр труда и социального развития Елена Елисеева. – Из них 87% контрактов заключаются с целью развития личного подсобного хозяйства — а это одна из составляющих комплекса мер по развитию села.

Кроме того, на Дону за шесть месяцев 2016 года более 115 тысяч граждан получили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.  Ее  средний размер на семью в месяц составил 1 891 рубль.

— С июля началось предоставление компенсаций расходов за капремонт одиноким гражданам старше 70 лет, — подчеркнула Елена Елисеева. — В настоящее время основная задача, стоящая перед органами социальной защиты населения, — оказание помощи гражданам преклонного возраста в сборе документов для назначения компенсации.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru