Льготные категории граждан имеют право на внеочередной прием в органах власти

прием гражданНовый порядок организации работы по рассмотрению обращений граждан в правительстве Ростовской области представил сегодня, 3 августа, заместитель губернатора Василий Рудой. Проект постановления был принят на заседании регионального правительства.

Изменения в нормативном акте обусловлены необходимостью приведения действующего законодательства, регулирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в соответствие с федеральным законом.

Так, в частности, расширен круг лиц, имеющих право на обращения в государственные органы и органы местного самоуправления:  теперь рассмотрению подлежат обращения и юридических лиц.

Также введена норма, гарантирующая внеочередной прием льготных категорий граждан должностными лицами государственных органов власти и органов местного самоуправления.

— Документом определяется порядок организации работы по рассмотрению обращений граждан, поступивших в адрес губернатора Ростовской области в ходе проведения «прямых эфиров», — отметил Василий Рудой.

Добавим, что, согласно проекту постановления, ответ на обращение граждан в государственный орган, орган местного самоуправления и к должностному лицу не дается как при отсутствии фамилии заявителя, так и в случае, если  в обращении не указан почтовый адрес, по которому должен  быть направлен ответ.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru