Минтруд области получил грант

federal-grants-1Министерство труда и социального развития Ростовской области получило грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Проект минтруда победил в конкурсном отборе комплексов мер субъектов Российской Федерации по развитию эффективных практик социального сопровождения семей с детьми. Размер гранта составил 9,8 миллиона рублей.

— Основной целью проекта является повышение качества помощи семьям с детьми, — отметила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева. — Финансовая поддержка будет направлена на решение социальных проблем, предупреждение и преодоление семейного неблагополучия, сохранение семьи для ребенка.

В реализации комплекса мер примут участие подведомственные минтруду учреждения соцобслуживания Ростовской области: центры социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и реабилитационный центр «Добродея» для детей и подростков с ограниченными возможностями: дефектами умственного и физического развития.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru