Правительство Ростовской области стимулирует предпринимателей к трудоустройству людей с ограниченными возможностями

трудоустройство инвЕжегодно в Ростовской области проходит конкурс среди предпринимателей «Бизнес Дона». Премии размером от 75 до 400 тысяч рублей учреждены в пяти номинациях: «Микробизнес года», «Малое предприятие года», «Драйвер года», «Стартап года» и «Наставник года».

На очередной встрече с губернатором предприниматели предложили поддержать тех руководителей компаний и организаций, которые трудоустроят на свои предприятия людей с ограниченными возможностями. Василий Голубев поддержал данное начинание.

3 августа, областное правительство утвердило это решение, и в условия конкурса внесены соответствующие изменения, которые прокомментировал министр экономического развития региона Максим Папушенко.

— Начиная со следующего года, каждый предприниматель – участник конкурса, который принял на работу людей с ограниченными возможностями в штат предприятия, получит дополнительные два балла к итоговому результату, а значит — увеличит свои шансы на получение премии губернатора.

Справочно. На 1 января 2016 года на предприятиях всех форм собственности, зарегистрированных в Ростовской области, работают 88 тысяч 766 человек с ограниченными возможностями.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru