ПРАЗДНИК ДЛЯ ВСЕХ

a544987820 августа, в канун Дня Воздушного флота России на аэродроме Волгодонского авиационно-спортивного клуба РОСТО ДОСААФ прошел авиационно-спортивный праздник.

Традиционно, открывали мероприятие пилоты самолетов (спортивных, пассажирских, грузовых). Парад самолетов – неизменный атрибут авиашоу.

Пилотажная группа «Аэромакс» — постоянные участники и самая многочисленная группа летчиков, они порадовали зрителей выполнением в небе разнообразных фигур высшего пилотажа. Не обошлось, конечно, и без мотопарапланеристов и дельтапланеристов.

Среди гостей и участников праздника были ребята с ограниченными возможностями здоровья, дети из многодетных и неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально-опасном положении.

c90733c9Для детской категории, организаторами праздника, была проведена развлекательная программа «От винта» и устроен «Праздник мороженного», в ходе которого сладкое лакомство бесплатно раздавали юным зрителям. Целью данного мероприятия является военно-патриотическое воспитание молодежи, их профессионального ориентирования и поступления в авиационные учебные заведения., парашютная подготовка призывной молодежи для военной службы в рядах воздушно-десантных войск.

Программа праздника была насыщенной и рассчитана на разные возрастные категории, не оставила равнодушным не старшее поколение, не младшее. Завершением данного праздника стал межрайонный рок-фестиваль «Крылья».

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru