Зональное совещание с руководителями учреждений социального обслуживания и социальной защиты по вопросам развития социальной сферы

зональное совещаниеВ центре социального обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов г. Батайска состоялось зональное совещание с руководителями учреждений социального обслуживания и социальной защиты г. Батайска, Аксайского, Багаевского, Семикаракорского, Усть-Донецкого районов по вопросам развития социальной сферы.

На мероприятии обсудили самый важный вопрос социальной сферы – демографическое развитие региона.

Министр Елисеева Елена Владимировна отметила, что  город  Батайск и Аксайский район, представители которых находились в зале, стабильно попадают в число демографических лидеров. Также Елена Владимировна рассказала обо всех имеющихся государственных мерах стимулирования рождаемости и обрисовала перспективы и возможности формирования дополнительных видов поддержки семей в их решении родить и воспитать ребенка.

Министр еще раз подчеркнула важность диалога между Правительством области и муниципальными образованиями: «Сегодня у государства есть возможность финансовой поддержки инициатив, но мы должны четко знать чего хотим, и какой позитивный результат на уровне всего Донского региона получим».

В ходе совещания об актуальных вопросах социального обслуживания рассказала заместитель министра Ольга Викторовна Исаенко. Она коснулась вопросов предоставления помощи ветеранам Великой Отечественной войны, доступности объектов и услуг для граждан для инвалидов и маломобильных групп населения,  проблем подготовки социальных учреждений к зиме.

После совещания все гости имели возможность ознакомиться с работой центра социального обслуживания, а также взять с собой красочные брошюры о работе учреждения.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru