Итоги летней оздоровительной компании 2016 года.

Вот и пришло время подвести итоги детской летней оздоровительной компании 2016 года. Всеми формами отдыха, оздоровления и занятости было охвачено 87,3 % детей Волгодонского района в возрасте от 6 до 18 лет.
Мероприятия по организации отдыха и оздоровления детей включены в муниципальные программы Волгодонского района «Социальная поддержка граждан» и «Развитие образования».
На осуществление летней оздоровительной кампании 2016 года Волгодонскому району из областного бюджеты выделено – 5073,10 тыс. рублей в виде субвенций и 902,3 тыс. рублей в виде субсидий. В рамках софинансирования из бюджета Волгодонского района выделены денежные средства в размере 29,9 тыс. рублей на питание детей в лагерях с дневным пребыванием и 53,1 тыс. рублей на оплату проезда детей, находящихся в социально-опасном положении, к местам отдыха и обратно. На организацию временной занятости выделено из средств областного бюджета – 81,6 тыс. рублей, из бюджета Волгодонского района – 320,0 тыс. рублей, средства работодателей – 4,0 тыс. рублей.
В феврале-марте текущего года по итогам электронного аукциона было приобретено 370 санаторно-оздоровительных путевок. Дети и подростки смогли отдохнуть в санаторных и оздоровительных лагерях Ростовской области и Краснодарского края, в том числе: 45 ребят в санатории «Огонек» г. Анапа; 15 в санатории «Орленок» Белокалитвенского района, 120 ребят в оздоровительном лагере «Красный Десант» Неклиновского района; 190 в оздоровительном лагере «Маяк» г. Волгодонска. В настоящее время выплачено 18 компенсации за самостоятельно приобретенные путевки на сумму 207,8 тыс. руб.
Освоено субвенций на сумму 4937,6 тыс. рублей, что составляет 97,3% от плана. 83,5 тыс. руб. планируется выплатить до конца года родителям в виде компенсации за самостоятельно приобретенные детские санаторно-оздоровительные путевки. Министерством труда и социального развития Ростовской области было выделено 16 путевок для отдыха и оздоровления детей из семей находящихся в социально опасном положении.
В лагерях с дневным пребыванием, на базе образовательных учреждений отдохнули 370 детей. В ноябре месяце планируется открыть 9 лагерей с дневным пребыванием, на 307 детей. Освоено средств областного бюджета – 82,0 тыс. рублей, бюджета Волгодонского района на сумму – 29,9 тыс. рублей, что составляет 12% от плана.
В рамках летней оздоровительной кампании было заключено 25 договоров и трудоустроено 106 ребят. В июне была организована акция по трудоустройству 30 учащихся МБОУ Романовская СОШ. В летний период при шести образовательных организациях были созданы трудовые отряды, в которых трудилось 55 школьников.
Образовательными организациями района были сформированы списки подростков, которые были в летние месяцы трудоустроены. Списки формировались с учетом нуждающихся в помощи государства (подростки из многодетных, малообеспеченных, неполных, детей из числа сирот и лишенных попечения родителей, подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и на учете в органах внутренних дел и др.).
Более 1600 детей были заняты в спортивных секциях детско-юношеской спортивной школы, в 15 детских объединениях Центра внешкольной работы и на 23 приклубных площадках.
Воспитательная работа с детьми осуществлялась учителями школ по утвержденным программам. Все оздоровительные учреждения были укомплектованы необходимым комплектом медикаментов, перевязочных материалов, методической литературой, спортивным инвентарем.
Дети получили незабываемый заряд положительных эмоций и впечатлений от летнего отдыха, которых теперь хватит на весь учебный год! А управление социальной защиты населения ждет родителей, которые еще не успели оформить компенсацию за самостоятельно приобретенную путевку ребенку, по всем интересующим вопросам оздоровления Вы можете обратиться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб № 11 или по телефону: 8(86394) 7-06-91.
qs3lzHvAXBU

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru