Подведены итоги летней оздоровительной кампании 2016 года

В летнюю оздоровительную кампанию 2016 года более 363 тысяч детей было охвачено всеми видами отдыха, оздоровления, занятости. На эти цели из средств федерального, областного, муниципальных бюджетов, родителей и работодателей направлено 1,4 миллиарда рублей.
— В целом на Дону летняя оздоровительная кампания прошла организованно, чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано, — подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев. — Безопасность детей находилась под ежедневным контролем соответствующих служб.
Этим летом в области действовало 887 детских оздоровительных организаций. В них были созданы условия для полноценного отдыха, оздоровления, развития интеллектуально и физически активной личности. Большое внимание было уделено профильным сменам, направленным на формирование здорового образа жизни.
Детский отдых на Дону становится все более популярным. В лагерях Ростовской области побывало более шести тысяч детей из всех уголков России.
Кроме того, летом 14 тысяч донских подростков были трудоустроены на временную работу. В основном школьники работали на благоустройстве парков, помощниками вожатых, аниматорами, курьерами, подсобными рабочими на предприятиях. Также подростки трудились в качестве фасовщиков, упаковщиков, помощников продавцов, почтальонов, комбайнеров, социальных работников. Организация временного трудоустройства подростков продолжается в течение всего года.
Напомним, в Ростовской области детская оздоровительная кампания проходит круглогодично. По путевкам, закупленным органами социальной защиты населения, до конца года планируется направить на отдых в здравницы области, Краснодарского края, Кавказских Минеральных Вод более пяти тысяч детей из малоимущих семей. В период осенних каникул на базе образовательных организаций откроются лагеря с дневным пребыванием детей.

ozdorovlenie

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru