Ростовская область поделилась опытом работы в сфере соцподдержки семьи и детства

Делегация министерства труда и социального развития Ростовской области приняла участие в VII Всероссийской выставке-форуме «Вместе – ради детей! Вместе с детьми» в Москве. Она была организована Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Инновационные программы и проекты на ней представили 60 регионов России.
Приветствуя гостей, председатель правления Фонда Марина Гордеева отметила, что выставка-форум – это не конференция по обсуждению острых проблем. Здесь собираются люди, которые делают конкретные дела и хотят поделиться своим опытом с коллегами.
На выставочной интерактивной площадке Ростовской области были презентованы проекты социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних городов Гуково, Волгодонска, Песчанокопского района, а также реабилитационного центра «Добродея» города Шахты, центра социальной помощи семье и детям Донецка, Новочеркасского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Кроме того, был представлен комплекс мер по социальному сопровождению семей с детьми в Ростовской области, получивший финансовую поддержку Фонда. Для посетителей подготовлены и продемонстрированы мультимедийные презентации, проведены мастер-классы. Также воспитанница центра социальной помощи семье и детям города Донецка показала участникам инновационный социальный проект «Дворовые отряды» на площадке агентства детских инициатив.
— В регионе накопился интересный положительный опыт работы в сфере социальной поддержки семьи и детства, который мы и представили на федеральной площадке, — отметила заместитель министра труда и социального развития Ростовской области Ольга Исаенко.
forum_deti

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru