На Дону открылся «Родительский университет»

18 ноября, открылся «Родительский университет». Это уникальная для Ростовской области площадка для общения родителей, учителей, преподавателей и медицинских работников. Проект создан на базе опорного многопрофильного университета Ростовской области (ДГТУ).
В современном обществе много вызовов, с которыми сталкиваются родители и дети. Это и загруженность взрослых на работе, и чрезмерное использование интернет-ресурсов, и традиционная проблема конфликта поколений. Во многих случаях решить свои проблемы семьи могут только с помощью специалистов. И «Родительский университет» дает возможность получить такую поддержку: информацию о записи на курсы можно получить на официальном сайте ДГТУ.
С 4 декабря и до конца апреля 2017 года первым участникам – пяти многодетным семьям будут читать лекции, проводить тренинги, круглые столы, игровые практики. Образовательная программа рассчитана на 72 часа. Темы самые разные: как привить любовь к чтению, создать правильный психологический климат в семье, организовать детский досуг, воспитать патриотов и людей с правильными нравственными ориентирами. Отдельные секции посвятят дизайну помещений, организации системы питания, правовой политике в сфере образования.
— Семья по праву считается главным фактором развития и воспитания ребенка, — рассказал первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. – Поэтому такой проект необходим для нашего общества. Мы планируем привлечь к «Родительскому университету» жителей муниципалитетов, которые смогут пройти курсы через Интернет.
Площадка создана по инициативе губернатора Василия Голубева в рамках регионального проекта «Воспитан-на-Дону». Планируется сделать «Родительский университет» ежегодным, привлекать к работе над ним лучших специалистов из самых разных сфер.

roditel

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru