Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

Постановлением Правительства Ростовской области от 05.12.2016 г. № 811 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области» с 1 декабря 2016 года установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт в размере 7,17 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме. Настоящее постановление действует до 31 декабря 2017 года.
Право на компенсационную выплату имеют собственники жилого помещения из числа льготных категорий граждан: инвалидов I группы, инвалидов II группы, детей-инвалидов и их родителей, инвалидов и участников ВОВ, членов семей погибших (умерших) ИВОВ, УВОВ, ветеранов боевых действий, участников ликвидации аварии на ЧАЭС, реабилитированных граждан, ветеранов труда, ветеранов труда Ростовской области, отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности.
Право на компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт имеют также одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет и старше, или проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.
Обращаем особое внимание на порядок назначения и выплаты компенсации взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Согласно статье 169 Жилищного кодекса Российской Федерации обязанность по уплате взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме возложена на собственников помещений, в этой связи компенсация за указанные расходы может возмещаться вышеперечисленным категориям граждан в случае наличия у них права собственности на жилое помещение.
Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 4, телефон 8(86394)70310.
kompensacijapokapremontu

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru