Ростовская область включилась в пилотный проект по интеграции с Единым порталом госуслуг

В ноябре Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации был запущен пилотный проект по интеграции региональных порталов госуслуг с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). Соглашения об участии подписали 10 субъектов РФ, в том числе и Ростовская область.
Объединение ресурсов позволило донскому региону, в числе других пилотных территорий, получить доступ к государственным федеральным и региональным услугам, а также самостоятельно управлять их описанием на портале gosuslugi.ru.
— Сегодня для удобства жителей работает единое окно для получения электронных госуслуг, — отметил министр информационных технологий и связи донского региона Герман Лопаткин. – Обновленный интерфейс портала, каталог приоритетных услуг, сервисы оплаты и ряд других функций упростят механизм работы на ресурсе.
Отметим, что в рейтинге субъектов по показателю «доля граждан, зарегистрированных на портале государственных услуг», который был представлен на заседании правительственной комиссии по использованию информационных технологий в декабре текущего года, Ростовская область с показателем в 46,7 % (более 1 млн 700 тысяч жителей области) вошла в десятку регионов-лидеров среди субъектов Российской Федерации.
Сервисами и инструментами новой модернизированной версии Единого портала госуслуг можно воспользоваться на сайте https://www.gosuslugi.ru/.
gosuslugi

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru