Социальная поддержка семей с детьми в 2017 году

На социальную поддержку семьи и детей в Ростовской области в 2017 году будет направленно порядка 9,6 млрд рублей из областного и федерального бюджетов. Финансирование увеличено на 6,7 % по сравнению с прошлым годом. Меры поддержки рождаемости в субъектах Российской Федерации обсудили на видеосовещании с заместителем Председателя Правительства РФ Ольгой Голодец.
— В донском регионе семьям с детьми предоставляется 15 видов пособий и денежных выплат, при этом восемь из них областные, — рассказал заместитель губернатора Сергей Бондарев. — В этом году размеры пособий проиндексированы на 4%.
Например, ежемесячная денежная выплата при рождении третьего или последующих детей составит 8 013 рублей. На эти цели предусмотрено 1,9 млрд рублей, из них более 1 млрд – из областного бюджета. Увеличена единовременная выплата при рождении тройни. В 2017 году родители получат 61 291 рублей на каждого ребенка.
Более 265 млн рублей из областного бюджета предусмотрено на выплату регионального маткапитала, его размер сохранен на уровне прошлого года – 117 754 рубля. Кроме того, на адресную социальную помощь малоимущим семьям будет направлено более 300 млн рублей из областного бюджета.
Подробнее узнать о существующих мерах поддержки донских семей можно на официальном портале министерства труда и социального развития и в управлении социальной защиты населения Администрации Волгодонского района по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, телефон 8(86394) 7-07-28.
СПД

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru