Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации

В Ростовской области более 605 млн рублей из федерального бюджета направлено на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) в 2016 году. Люди с ограниченными возможностями здоровья получили 11 млн единиц ТСР и протезно-ортопедических изделий по линии фонда социального страхования. В результате выдано на 2 млн средств реабилитации больше, чем в 2015 году. Итоги работы регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации подвели, 17 февраля, на совещании по итогам 2016 года.
— Расходы фонда в 2016 году выросли почти на 10%. Это говорит о том, что в прошлом году больше дончан получили различные выплаты и социальную помощь. В фонд приходят люди в трудной жизненной ситуации, поэтому важно к каждому найти особенный, индивидуальный подход, — подчеркнул замгубернатора Сергей Бондарев.
Одним из приоритетных направлений деятельности Фонда социального страхования является оплата родовых сертификатов. В 2016 году перечислено свыше 459 млн рублей из федерального бюджета на оплату услуг, оказанным женщинам в период беременности, родов и диспансерному наблюдению ребенка первого года жизни.
Более 26 тыс. человек, пострадавших на производстве, получили ежемесячные страховые выплаты в 2016 году. Расходы федеральной службы по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев и профзаболеваний на производстве составили почти 4,8 млрд рублей. Из них 208 млн рублей было направлено на предупредительные меры по сокращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
Выдача технических средств реабилитации в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида, выдаваемой федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы, производится согласно очередности, по дате постановке на учет в целом по области. Технические средства реабилитации в Волгодонском районе в 2016 году были выданы в количестве 14 изделий, в том числе радиоприемник с TV-диапазоном, калькулятор с речевым выходом, глюкометр и другие в 2016 году получили 5 инвалидов. В очереди на получение технических средств реабилитации находятся еще 33 инвалида района.
87f34c9f-27e5-4700-a132-e1990684bbe5

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru