Меры социальной поддержки «Ветеранов труда Ростовской области».

Согласно Областному закону от 20.09.2007г. №763-ЗС «О ветеранах труда Ростовской области» гражданам, получившим удостоверение «Ветеран труда Ростовской области» предусмотрены следующие меры социальной поддержки:
— по достижении возраста, дающего право на получение пенсии по старости, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов( кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) в государственных или муниципальных медицинских организациях;
— бесплатный проезд по территории Ростовской области на городском пассажирском транспорте и автомобильном транспорте пригородных и внутрирайонных маршрутов, а также железнодорожном транспорте пригородного сообщения;
— компенсация абонентской платы за телефон.
— компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 50 процентов оплаты за жилое помещение.
С 1 марта 2017 года в соответствии с Областным законом «О внесении изменений в отдельные областные законы» и постановлением Правительством Ростовской области от 09.02.2017 № 64 «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ростовской области» изменяется порядок расчета компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (льгот) на оплату жилищно-коммунальных услуг ветеранам труда Ростовской области.
До 1 марта т.г. расчет льгот производился по региональным стандартам – средней стоимости жилищных и коммунальных услуг на 1 кв.м. с учетом действующих тарифов и нормативов в муниципальном образовании.
Теперь размер льгот будет рассчитываться для каждого конкретного получателя по тем жилищным и коммунальным услугам, которыми он фактически пользуется исходя из занимаемой площади жилого помещения и объема потребления коммунальных услуг по показаниям приборов учета, но не более нормативов их потребления.

BT

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru