Как проведут каникулы Ваши дети?

Скоро лето! И чем будут заниматься дети в дни летних школьных каникул зависит от Вас – родители! В 2017 году управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области планируется оздоровить около 400 ребят нашего района, из малообеспеченных семей.
Уже закуплены санаторно-оздоровительные путевки в санаторий «Пикет», г. Кисловодск. Санаторий — крупнейшая многопрофильная здравница курорта Кисловодск. Санаторий расположен в самом живописном уголке курортного парка окруженный сосновым бором и неподалеку от одного из красивейших мест парка «Долины роз». Санаторий «Пикет» — это уникальный санаторно-курортный комплекс, где помимо основного профиля, заболевания сердечно сосудистых органов, органов дыхания, более 40 лет функционирует специализированное глазное отделение. Профили лечения в санатории «Пикет»:
— заболевания сердечно-сосудистой системы и системы кровообращения;
— заболевания нервной системы;
— заболевания эндокринной системы. Нарушения обмена веществ;
— заболевания органов дыхания и ЛОР-органов.
Санаторий готов распахнуть свои двери перед отдыхающими круглый год. Питание в санатории «Пикет» предлагается 5-разовое. Инфраструктура, развлечения, спорт.
В санатории проводится демонстрация кинофильмов, танцевальный зал, концертные программы.
В четырехэтажном корпусе детского отделения четырехместные номера.
Сроки заезда в санаторий «Пикет» с 9 июня по 2 июля 2017 года, путевки предоставляются бесплатно.
Так же приобретены путевки в ДОЦ санаторий «Котлостроитель» Неклиновского района, Ростовской области.
Территорию лагеря занимает парк с лиственными, хвойными и декоративными деревьями. Вода в море прогревается до +25 градусов, идеальное песчаное дно облегчает заход в море. Особый микроклимат способствует оздоровлению детей.
Воспитателями и вожатыми работают квалифицированные специалисты из пединститута (преподаватели и студенты). Работает хореограф.
Дети проживают в корпусах и летних домиках, в комнатах по 3-4 человека со всеми удобствами. Столовая предоставляет 5-тиразовое питание по предварительным заказам. Питание имеет оздоровительную направленность. Это полноценное, разнообразное, витаминизированное питание.
Сроки заездов в ДОЦ санаторий «Котлостроитель»: с 1 июня по 24 июня 2017 года,
с 27 июня по 20 июля 2017 года, с 23 июля по 15 августа 2017 года.
Для желающих отдыхать рядом с домом, управлением социальной защиты населения закуплены путевки в детский оздоровительный комплекс «Маяк» г. Волгодонск. Благодаря своему выгодному географическому расположению вблизи леса на живописнейшем берегу реки Дон, лагерь может похвастаться чистым благоухающим воздухом, который благоприятно влияет на детское здоровье. Приехавшие сюда мальчики и девочки располагаются в благоустроенных двухэтажных корпусах. Так же в структуре комплекса присутствуют медицинский пункт, библиотека, современный спортивный комплекс, который в свою очередь включает в себя просторный стадион, площадки для волейбола и баскетбола, теннисный зал.
Опытные педагоги и вожатые организуют увлекательные культурно-оздоровительные программы, спортивные состязания, физкультурные программы. Дети с радостью отмечают «День Нептуна» и «День Индейца», девочки участвуют в конкурсе Мисс «Маяк», проводятся катания в фаэтоне, на катере и многое другое. С целью повышения детской заинтересованности создан творческий клуб «Затейник». Для каждого заезда организуется большой красочный фейерверк.
Сроки заездов в детский оздоровительный комплекс «Маяк» с 14 июня по 4 июля 2017 года, с 7 июля по 27 июля 2017 года, с 30 июля по 19 августа 2017 года.
По вопросам получения путевки просим обращаться по адресу:
ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28, 7-01-84.
стенд 2014 107

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru