Межмуниципальный велопробег.

6 мая, накануне празднования 72-й годовщины Великой Победы,в Год Донского спорта и празднования 80-летия со дня образования Волгодонского района появилась новая добрая традиция – проводить межмуниципальный велопробег из города Волгодонска в станицу Романовскую Волгодонского района, посвященный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.
В межмуниципальном велопробеге приняли участие как профессионалы велоспорта – воспитанники спортивных школ города Волгодонска и Волгодонского района, но и любители: государственные и муниципальные служащие, депутатский корпус обоих муниципалитетов, представители общественности и молодежь. Участниками данной акции стали и сотрудники управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области.
При въезде в Романовскую и на всем маршруте по станице, участников велопробега приветствовали члены Волонтерского движения Волгодонского района с флагами и знаменами.
Сделав круг почета по Романовской, участники велопробега прибыли к мемориалу «Вдовы», где состоялся митинг памяти. С приветственным словом к участникам межмуниципального велопробега обратился исполняющий обязанности Главы Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака.
От молодого поколения Волгодонского района перед собравшимися выступила ведущий специалист оп работе с молодежью Администрации Волгодонского района Наталья Пестракович.
С ответным словом от имени участников межмуниципального велопробега на митинге выступил инициатор проведения велопробега, депутат Волгодонской городской Думы Сергей Валерьевич Ольховский.
Почтив память защитников Отечества минутой молчания у «Вечного огня» и возложив цветы к мемориалу «Вдовы», участники велопробега отправились на сквер «Романовский», ставший финальной точкой на карте маршрута межмуниципального велопробега, посвященного 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
image (3)(3)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru