Подведены итоги регионального этапа II Всероссийского конкурса «СЕМЬЯ ГОДА»

Ростовская область приняла участие во II Всероссийском конкурсе «Семья года».
Конкурс проводится в целях пропаганды и повышения общественного престижа семейго образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства, содействия распространению положительного опыта социально-ответственных семей, семейных династий, ведущих здоровый образ жизни, развивающих увлечения и таланты членов семьи, активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны.
В соответствии с положением о проведении Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» министерством труда и социального развития Ростовской области подведены итоги областного конкурса.
Для участия в региональном этапе конкурса главами муниципальных районов и городских округов Ростовской области представлены более 70 семей, признанных лучшими на местном уровне. Конкурс проводился в пяти номинациях.
По результатам рассмотрения представлений глав муниципальных районов и городских округов Ростовской области решением Координационного совета по реализации в Ростовской области Концепции государственной семейной политики в Российской Федерации на период до 2025 года признаны победители Областного конкурса:
семья Моисеевых (Константиновский район) – в номинации «Золотая семья России»;
семья Климентовых (Сальский район) – в номинации «Многодетная семья»;
семья Девятовых (г. Новочеркасск) – в номинации «Семья – хранитель традиций»;
семья Демидовых (Тацинский район) – в номинации «Сельская семья»;
семья Личман (Морозовский район) – в номинации «Молодая семья».
Представления на победителей Ростовского областного конкурсного отбора Всероссийского конкурса «Семья года» для участия во Всероссийском конкурсе, а также документы, фото- и видеоматериалы, иллюстрирующие достижения семей, направлены в Оргкомитет Всероссийского конкурса.
По информации Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, по итогам Всероссийского конкурса планируется издание почётной книги «Семья года», в которой будут представлены истории семей-победителей, их традиции и семейные ценности.

imgpreview

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru