День Семьи, Любви и Верности

8 июля в сквере «Романовский» жители и гости станицы Романовской, Волгодонского района собрались на праздничное мероприятие, посвященное Дню Семьи, Любви и Верности.
Начался праздник с развлекательной детской программы «Ромашковый день» конкурса рисунков, сменившийся развлекательной игровой программой для маленьких жителей района. Его завершением стало шоу мыльных пузырей, которое не оставило равнодушными не ребят, не взрослых.
Официальную часть праздника открыл Глава Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака, поздравивший всех собравшихся на сквере жителей и гостей станицы Романовской на праздник. В своем выступлении Глава Администрации района отметил важность и значимость праздника, ведь семья и любовь – это самое важное и дорогое в жизни каждого человека.
На протяжении шести лет в Ростовской области реализуется проект «Региональный материнский капитал». За этот период 446 семей из нашего района получили такие сертификаты, а 109 семей уже воспользовались средствами капитала и смогли улучшить благосостояние своих семей и жилищных условий.
В этот праздничный день Сергей Викторович вручил еще пяти семьям нашего
района долгожданные сертификаты на региональный материнский капитал. В день Семьи Любви и Верности зародилась традиция – чествовать супружеские пары, прожившие в браке многие годы и являющиеся примером крепости и нерушимости уз семейного счастья. Появилась и награда – медаль «За любовь и верность».
Глава Администрации Волгодонского района Сергей Викторович Бурлака под бурные аплодисменты собравшихся у памятника святым Перу и Февронии Муромским вручил Владимиру Дмитриевичу и Татьяне Алексеевне Коржовым Знак Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества» за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей, вклад в развитие Ростовской области.
Приветственным адресом Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева были награждены супруги: Василенко, Федяевы, Алауховы, Павловы, Тригуб.
На празднике состоялась торжественная церемония чествования супружеских пар юбиляров, после чего семейные пары возложили к памятнику святым цветы в знак благодарности за их счастливый семейный союз и запустили в небо воздушные шары с посланием семейного благополучия всем супружеским парам.
Официальную часть праздника сменил праздничный концерт ВИА «Ностальгия» город Ростов-на-Дону. И вся набережная в этот субботний летний вечер была наполнена одним общим большим и светлым чувством, имя которому семья и любовь.
image

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru