Меры социальной поддержки семьям военнослужащих срочной службы

В соответствии с федеральным законом 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» семьям военнослужащих срочной службы предоставляются такие меры социальной поддержки, как единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву.
Право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего имеет жена военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, срок беременности которой составляет не менее 180 дней. Единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей, установленные федеральным и областным законодательством.
Право на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, имеют
мать ребенка либо опекун.
Матери ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается со дня рождения ребенка, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата указанного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.
ea0823f762371ad6fad3aa9d24e95641

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru