«22 часа»

Лето и летние каникулы – прекрасная пора для детей и их родителей. Это время отпусков и долгожданный отдых от учебы. А еще, лето, это время, когда дети, несовершеннолетние граждане, становятся наиболее незащитными, оставаясь без присмотра родителей (законных представителей).
С целью профилактики правонарушений, совершаемых несовершеннолетними гражданами, во исполнение постановления Администрации Волгодонского района от 27.04.2017 № 318 «О проведении межведомственной профилактической операции «Подросток — 2017», в период с 1 июня по 31 августа текущего года на территории Волгодонского района членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района совместно с членами Волонтерского движения Волгодонского района проводится профилактическая акция «22 часа».
Цель акции – профилактика правонарушений, совершаемых несовершеннолетними гражданами согласно статьи 1, 3 Областного закона от 16 декабря 2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», а именно нарушение действующего законодательства о запрете нахождения детей в ночное время (после 22 часов) в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) и нахождение детей в местах, нахождение в которых может причинить вред их здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.
В ходе акции волонтеры раздают жителям населенных пунктов нашего района информационные листовки, разработанные членами КДНиЗП, содержащие информацию о действующем законодательстве, запрещающем нахождение несовершеннолетних граждан в общественных местах после 22 часов ночи и призывающих их родителей (законных представителей) быть бдительными, не оставлять своих детей без присмотра, контролировать места, посещаемые несовершеннолетними, интересоваться их досугом, увлечениями, кругом друзей и активностью в «Интернете», особое внимание уделяя сайтам и группам в социальных сетях.
Уважаемые родителе, помните: жизнь, здоровье и безопасность ваших детей зависит от Вас и вашей бдительности. Позаботьтесь о ваших детях!
IMG_1106

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru