Благотворительная акция «Соберем ребенка в школу»

Скоро первое сентября. Все школьники с волнением и нетерпением ждут начала учебного года. У многих уже приготовлены новые портфели и учебники. Но есть и такие семьи, где родители не имеют возможности собрать ребенка в школу. Среди них семьи, воспитывающие детей-инвалидов, неполные семьи, семьи, находящиеся в социально опасном положении. Поэтому в Волгодонском районе проводится благотворительная акция «Соберем ребенка в школу». Акция проходит с 1 по 30 августа 2017 года. Цель акции — помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей.
Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района обращается к жителям района, руководителям предприятий и организаций всех форм собственности оказать любой вид помощи малообеспеченным семьям с детьми-школьниками.
В прошлом году, к примеру, благодаря акции «Собери ребенка в школу» удалось снарядить канцелярскими принадлежностями 16 ребятишек из семей находящихся в социально опасном положении. В этом году при Вашем участии планируется помочь большему количеству нуждающихся семей.
В рамках акции принимаются подарки для детей ( одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, книги, конструкторы, наборы для творчества и т.д. – новые или в хорошем состоянии), которые обязательно будут переданы маленьким жителям Волгодонского района.
До 30 августа, ежедневно (кроме субботы, воскресенья), с 8-00 до 17-00 работает пункт приема подарков для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: УСЗН Волгодонского района (ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 5, т. 70728)

1438339074_1

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru