V Областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный Интернет»

25 сентября, в рамках Декады пожилых людей в Ростовской области, на базе ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» прошел V Областной Чемпионат по компьютерному многоборью среди пожилых людей «Понятный Интернет».

В мероприятии приняли участие 20 граждан старшего поколения из 13 муниципальных образований, прошедших обучение в организациях социального обслуживания и ставших победителями городских (районных) этапов Чемпионата.

Министр труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеева поприветствовала участников Чемпионата и пожелала всем конкурсантам победы, успехов, а главное – хорошего настроения!

Соревнования проводились по номинациям «Начинающий пользователь ПК» и «Уверенный пользователь ПК» в три тура. Участники Чемпионата соревновались в создании презентаций приуроченных к празднованию «80-летия Ростовской области» и «Года экологии» и в навыках «Работы в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ)».

Оценивали результаты члены жюри, в состав которого традиционно вошел председатель правления регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ростовской области «Союз пенсионеров Дона» Джинибалаян С.М, а также победитель IV чемпионата Ростовской области по компьютерному многоборью среди граждан пожилого возраста «Понятный интернет» (2016 год) в номинации «Уверенный пользователь» — Юрченко О.Г.

Абсолютным победителем в номинации «Уверенный пользователь ПК» стал Боев А.Г. получатель социальных услуг дома-интерната для престарелых и инвалидов г. Новочеркасска, второе место заняла Ефремова Л.Г., проживающая в ДИПИ № 2 г. Ростова-на-Дону, 3 место – Белогубова С.М. – выпускник курсов компьютерной грамотности ЦСО Белокалитвинского района.

В номинации «Начинающий пользователь ПК» победителемями стали: 1 место – Толмакова Л.А. (ЦСО Целинского района), 2 место — Лосева Н.В. (ЦСО Аксайского района), 3 место – Никитенко Н.Ф. (ЦСО Волгодонского района).

Все участники Чемпионата получили именные дипломы и ценные призы.

Активное содействие и помощь в проведении Чемпионата оказали волонтеры — студенты ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики».

Министерство труда и социального развития Ростовской области благодарит коллектив и администрацию ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики» за помощь в организации чемпионата.
untitled

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru