Ежемесячная выплата из средств материнского капитала через МФЦ

Жители Ростовской области могут подать заявление на получение ежемесячной выплаты из материнского капитала, обратившись в один из многофункциональных центров донского региона. Это стало возможным благодаря подписанию дополнительного соглашения о взаимодействии между Отделением Пенсионного фонда РФ по Ростовской области и ГКУ РО «Уполномоченный многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Отделение на постоянной основе проводит обучение сотрудников МФЦ по вопросам предоставления государственных услуг Пенсионного фонда. В частности, 24 января 2018 года в режиме видеоконференцсвязи прошёл обучающий семинар специалистов МФЦ по приему заявлений для предоставления ежемесячной выплаты из средств материнского капитала.

Офисы многофункциональных центров Ростовской области обеспечены информационными материалами об условиях и порядке назначения ежемесячной выплаты гражданам в связи с рождением (усыновлением) в 2018 году второго ребенка, а также формами заявлений о назначении ежемесячной выплаты за счет средств материнского капитала.

Для справки. с 1 января 2018 года Пенсионный фонд принимает заявления от нуждающихся семей на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала. Выплата в размере 10 501 руб. полагается только тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родится или будет усыновлен после 1 января 2018 года. Доход на каждого члена семьи при этом не должен превышать 15 935 руб. (1,5-кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 года в Ростовской области).kak-poluchit-i-zakonno-obnalichit-kraevoj-materinskij-kapital

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru