Набор учащихся из малообеспеченных семей

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Таганрогский педагогический лицей-интернат» проводит набор обучающихся в 8–10-е классы муниципальных образований Ростовской области, из малообеспеченных семей в целях предоставления возможности для получения широкого образования, удовлетворения индивидуальных запросов, интересов и склонностей в выборе предметов для профильного и углубленного изучения с последующим продолжением образования в средних и высших профессиональных учреждениях.
Лицей-интернат обеспечивает завершение общеобразовательной подготовки обучающихся на основе широкой и глубокой дифференциации обучения, для чего осуществляется предпрофильное обучение в 8-9 классах и профильное обучение в 10-11-х классах.

3 марта 2018 г. в 13-00 в ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей-интернат» состоится День открытых дверей!

В 2018 году лицей-интернат продолжает набор по следующим направлениям:

8-е, 9-е классы
Класс Предпрофильная подготовка
8А, 9А Русский язык, Математика, Обществознание, Физика, Введение в педагогическую профессию
8Б, 9Б Русский язык, Литература, Иностранный язык, Обществознание, Введение в педагогическую профессию
9В Русский язык, Алгебра, Литература, Обществознание, История, Введение в педагогическую профессию

10-е классы с профильной подготовкой:
Профиль Профильные предметы
Физико-математический Русский язык, математика, физика, информатика
Социально-гуманитарный Русский язык, литература, история, обществознание, право, экономика
Лингвистический Русский язык, иностранный язык (английский или немецкий), обществознание, литература
Естественнонаучный Русский язык, математика, биология, физика, химия

Порядок зачисления обучающихся в лицей-интернат осуществляется на основе Правил приема, размещенных на сайте учреждения www.tagpedlicey.ru.
Учебные занятия дополняются самостоятельной работой обучающихся. Обучающиеся лицея-интерната участвуют в научно-исследовательской работе, научно-техническом творчестве, имеют возможность выбора творческой деятельности с учетом их индивидуальности и интересов.
Обучение во второй половине дня – неотъемлемая часть образования лицеистов. Внеурочная деятельность обучающихся осуществляется в научных обществах, студиях, кружках и объединениях, создаваемых в Таганрогском педагогическом лицее-интернате с привлечением квалифицированных педагогов дополнительного образования, преподавателей и специалистов организаций высшего и среднего профессионального образования города Таганрога.
Учебный процесс проводится в 17 оснащенных кабинетах, двух компьютерных классах. Имеется комната психологической разгрузки, актовый зал, танцевальный зал, два спортивных зала, два тренажерных зала, участок для отдыха, игр, стадион для занятия спортом.
В лицее-интернате организовано пятиразовое питание, медицинское сопровождение. Воспитанники из муниципальных образований Ростовской области проживают в 3-х, 4-х местных комнатах общежития.

Контакты:
Адрес: 347913, Ростовская область,
г. Таганрог, ул. Комарова 30, тел./факс: (8634) 33 – 16 – 11
E-mail: goulic_ped_tagan@rostobr.ru
сайт: www.tagpedlicey.ru
emblemamal

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru