Адресная социальная помощь

В соответствии с областным законом от 22.10.2004 г. № 174-ЗС «Об адресной социальной помощи в Ростовской области» малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам, а также иным категориям граждан предоставляется адресная социальная помощь, в том числе на основании социального контракта.
Право на получение адресной социальной помощи в виде социального пособия имеют малоимущие семьи или одинокие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, попавшие в экстремальную ситуацию (крайняя, необычная по трудности ситуация, в которой оказалась семья или одиноко проживающий гражданин по независящим обстоятельствам: стихийные бедствия, пожар, необходимость медикаментозного и оперативного лечения при заболеваниях и увечьях по заключению медицинских организаций), имеющие по не зависящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения.
Право на получение социального пособия на основании социального контракта имеют малоимущие семьи или одинокие граждане Российской Федерации, проживающие на территории Ростовской области, имеющие по не зависящим от них причинам среднедушевой доход, размер которого ниже величины прожиточного минимума в целом по Ростовской области в расчете на душу населения, попавшие в трудную жизненную ситуацию (обстоятельство или обстоятельства, которые ухудшают условия жизнедеятельности гражданина и последствия которых он не может преодолеть самостоятельно) и заключившие социальный контракт.
Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 4, телефон 8(86394)70310.
103f943bdef737418d23b853c47c56ed

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru