Выплата инвалидам компенсаций страховых премий ОСАГО

В рамках Государственной программы Ростовской области «Доступная среда» жители Дона с особенностями здоровья, имеющие транспортное средство в соответствии с медицинскими показаниями, могут получить компенсацию расходов, связанных со страхованием автотранспорта. Размер данной компенсации составляет 50% от страхового взноса, уплаченного гражданином. Данная компенсация предоставляется инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, или их законным представителям, получившим транспортные средства через министерство труда и социального развития области, Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию, Министерство труда и социального развития России, Фонд социального страхования, а также, приобретшим автомобили самостоятельно за наличный расчет в автосалонах.
Напомним, такая мера поддержки предоставляется при использовании автомобиля гражданином, имеющим право на компенсацию, а также не более чем двумя водителями, указанными в договоре обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств.
Компенсация страховых премий выплачивается инвалиду (в том числе ребенку-инвалиду) или его законному представителю при предоставлении следующих документов:
— заявления о назначении компенсации страховой премии,
— паспорта гражданина Российской Федерации,
— страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности,
— квитанции об уплате страховой премии по договору,
— паспорта транспортного средства, выписанного на имя инвалида или законного представителя,
— справки медико-социальной экспертизы об инвалидности,
— выписки из акта освидетельствования бюро медико-социальной экспертизы по определению медицинских показателей на обеспечение транспортным средством с ручным управлением.
По вопросам оформления компенсационной выплаты страховых премий ОСАГО можно обратиться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11
Без названия (1)

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru