ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

1 июня в ст. Романовской, в сквере «Романовский» на берегу реки Дон, прошло праздничное мероприятие посвященное международному дню защиты детей.
На набережной были развернуты выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, работали творческие площадки по аквагриму, проводились мастер-классы по изготовлению феничек и браслетов, жонглированию мячом.
Начался праздник с развлекательной танцевальной программы «Лето здравствуй», которое сменилось театрализованным музыкальным интерактивным шоу для детей и взрослых «Приключение Вовки в Футбольном Царстве». Для детей были организованы конкурсно-развлекательные программы: конкурс рисунков на асфальте, «Мистер Чемпион», посвященный предстоящему Чемпионату Мира по футболу. Победителям конкурсов были вручены памятные подарки, а всем остальным участникам сладкое лакомство – мороженное. Феерией праздника стало шоу мыльных пузырей, которое не оставило равнодушными не ребят, не взрослых.
Сотрудниками МБУК Романовский РДК, совместно с УСЗН Волгодонского района была проведена благотворительная акция «Добрый Дон», в ходе которой неравнодушные люди покупая светящиеся шары, предоставленные ИП Дерябиной Еленой, вносили свой посильный вклад в лечение маленького Ванечки Судницына. Собранные на лечение денежные средства были переданы заместителем начальника УСЗН Вологодонского района Гладковым Р.Н. матери ребенка – Судницыной М.И. Роман Николаевич поблагодарил организаторов данного мероприятия и всех, кто не остался безучастным к доброму делу и пожелал скорейшего выздоровления Ванечки. Акция завершилась запуском светящихся шаров в небо.

IMG-20180605-WA0009
IMG-20180605-WA0012

IMG-20180605-WA0011

IMG-20180605-WA0010

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru