ТОРЖЕСТВЕННОЕ ВРУЧЕНИЕ СЕРТИФИКАТОВ

В Ростовской области, как и в большинстве регионов нашей страны, для повышения рождаемости и улучшения жизненных условий семей с детьми была утверждена областная поддержка в виде материальной выплаты. Таким образом, семьи могут получить сразу два материнских капитала:
— федеральный — в сумме 453 тыс. рублей при рождении второго ребенка;
— региональный — в сумме 117,8 тыс. рублей при рождении третьего ребенка или последующего.
В Волгодонском районе за период реализации программы «материнского капитала» выдано 537 сертификатов. 178 семей уже его реализовали, улучшив свое благосостояние.
8 июля, в ст.Романовкой у скульптурной композиции святых Петра и Февронии Муромских, покровителей семьи и брака, в сквере «Романовский» на набережной реки Дон, прошло праздничное мероприятие посвященное дню семьи, любви и верности. На празднике глава Администрации Волгодонского района С.В. Бурлака торжественно вручил сертификаты на «Региональный материнский капитал» многодетным семьям Волгодонского района, в которых воспитывается по трое и четверо детей:

1. Свиридова Александра Олеговна и Свиридов Андрей Иванович;
2. Попова Виктория Сергеевна и Попов Сергей Николаевич;
3. Куделко Ольга Николаевна и Куделко Григорий Владимирович;
4. Кедун Олеся Геннадьевна и Кедун Андрей Владимирович;
5. Глинская Светлана Николаевна и Глинский Эдуард Николаевич.

В Ростовской области использование средств этого вида поддержки может быть реализовано по девяти направлениям: улучшение жилищных условий, в том числе предоставление возможности уплаты первоначального взноса по кредитам или займам на приобритение жилья; ремонта жилого помещения; получения образования ребенком (детьми); лечение ребенка (детей); приобретение автомобильного транспорта; компенсация расходов за газификацию жилья; компенсация расходов за водоснабжения жилья; компенсация расходов за устройство бытовых колодцев и скважин для целей водоснабжения жилья.
В текущем году введено новое направление – компенсация расходов, связанных с приобретением товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

IMG_1625

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru