Оказание гражданам качественного социального обслуживания

1175214-041247-4x175914 МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Волгодонского района осуществляет деятельность по оказанию гражданам качественного социального обслуживания

На 01.07.2018г. на обслуживании отделениями социального обслуживания на дому находится 613 граждан пожилого возраста и инвалидов. За отчётный период отделениями социального обслуживания на дому оказано 319,3 тыс. социальных услуг.
В социально — реабилитационном отделении за прошедший период было обслужено 51 человек пожилого возраста и инвалидов. Им оказано 144,7 тыс. услуг.
Важным аспектом деятельности Центра, в истекшем периоде, является отсутствие обоснованных жалоб со стороны клиентов и вышестоящих органов. Это свидетельствует о надлежащем исполнении сотрудниками Центра своих должностных обязанностей, стремлению улучшить качество социального обслуживания.
Одной из новых форм социального обслуживания является внедрение на базе МБУ ЦСО системы обучения пожилых людей навыкам пользования персональным компьютером, сетью Интернет, основам безопасности жизнедеятельности и повышение уровня финансовой грамотности. В отчетном периоде 2018 году занятия не проводились в связи с отсутствием абитуриентов.
На базе ЦСО Волгодонского района работает клуб любителей шахмат «На коне – к здоровью и долголетию», его участниками стали – 10 человек.
Работает пункт проката технических средств реабилитации «Неравнодушные сердца». В настоящее время в наличии около 46 единиц ТСР – инвалидные коляски, трости, ходунки и др. Услугами пункта проката воспользовались 34 человека.
Продолжает работу «мобильная бригада». Количество граждан, получивших помощь – 160 чел.
Во исполнение Указа Президента РФ от 07.05.2012 №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения заработной платы работников муниципальных учреждений и социального обслуживания показатели выполнены в полном объеме.
МБУ ЦСО профинансировано на выполнение муниципального задания из областного бюджета в сумме 30135,3 тыс. руб., из местного бюджета в сумме 489,4 тыс. руб.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru