Единовременная денежная выплата ветеранам – защитникам и жителям блокадного Ленинграда

27 января 2019 года – день 75-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Традиционно к юбилейным датам за счет средств бюджета Санкт-Петербурга ветеранам Великой Отечественной войны – жителям Санкт-Петербурга осуществлялись единовременные денежные выплаты.
Ветераны – защитники Ленинграда и жители блокадного города проживают не только в Санкт-Петербурге, но и в других субъектах Российской Федерации.
Учитывая, что в этот юбилейный год не должны быть забыты все ветераны, имеющие отношение к памятной дате, по инициативе временно исполняющего обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Беглова А.Д. Законом Санкт-Петербурга от 21.11.2018 № 674-146 «О единовременной денежной выплате в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» (далее – Закон Санкт-Петербурга) предусмотрено предоставление единовременной денежной выплаты в размере 7 000 руб. не только ветеранам, проживающим в Санкт-Петербурге, но и гражданам российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации.
Единовременная денежная выплата будет осуществляться в течении 2019 года, начиная с последней декады января 2019 года, в порядке, утвержденном Правительством Санкт-Петербурга. Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга (далее – Комитет) в настоящее время разрабатывается проект постановления Правительства Санкт-Петербурга «О порядке предоставления единовременной денежной выплаты в связи с 75-летием полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады» (далее – проект постановления).
Проектом постановления предусматривается, что единовременная денежная выплата гражданам Российской Федерации, награжденным медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда», имеющим регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации (далее – ветераны), будет предоставляться Комитетом на основании заявления установленной формы, документа, удостоверяющим личность ветерана и его регистрацию по месту жительства на территории Российской Федерации, удостоверения о награждении медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда». Выплаты будут осуществляться в финансово-кредитные учреждения на расчетный счет граждан в соответствии с информацией, приложенной к заявлению.
Заявление может быть представлено в Комитет ветераном лично или через представителя (при наличии документов, подтверждающих полномочия представителя) по адресу: ул. Новгородская, д. 20, литера А (АДК «Невская Ратуша»), Санкт-Петербург, 191144, или в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 8, телефон: 8(86394) 7–03–92.
db3adbed4c729c3b4300bcc070411526

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru