Состоялось расширенное заседание коллегии министерства

Министр труда и социального развития Ростовской области Елена Владимировна Елисеева 8 февраля 2019 года провела расширенное заседание коллегии минтруда области.

Открыл заседание коллегии заместитель Губернатора Ростовской области С.Б. Бондарев. Сергей Борисович подвел итоги работы министерства, органов местного самоуправления, территориальных органов социальной защиты и муниципальных центров социального обслуживания в 2018 году и поставил задачи на 2019 год.

Особое внимание уделил заместитель Губернатора работе муниципалитетов по легализации неформальной занятости, поставил задачи по формирование доступной среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения, а также подчеркнул приоритетность подготовки к 74-й и 75-й годовщинам Победы в Великой Отечественной войне.

В своем докладе министр подвела итоги деятельности всей отрасли в прошедшем году и определила перспективы сотрудничества на следующий год, подробно остановившись на каждом направлении работы.

Елена Владимировна акцентировала внимание на национальном проекте «Демография», обозначенном в указе Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 № 204 и детально остановилась на двух проектах: «Финансовая поддержка семей при рождении детей» и «Старшее поколение».

В завершении мероприятия участники обсудили актуальные вопросы работы, и министр вручила лучшим коллективам по итогам работы в 2018 году благодарственные письма минтруда области. Коллектив управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области был отмечен благодарственным письмом министра труда и социального развития области.

Елена Владимировна поблагодарила всех за проделанную в прошлом году работу и пожелала успехов в 2019 году.Без названия

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru