«Уральские самоцветы»

УСЗН Волгодонского района ведет прием заявлений о предоставлении путевок детям из малообеспеченных семей в детский санаторный оздоровительный  лагерь «Уральские самоцветы», срок заезда с 1 июня по 24 июня и 7 августа по 30 августа 2019 года. Еще с советских времен Анапа стала центром детского отдыха. Замечательные песчанные пляжи, неглубокое море, здоровый чистый воздух, что еще надо для радости детей и спокойствия родителей.

Детский санаторно-оздоровительный лагерь саноторного типа круглогодичного действия «Уральские самоцветы» расположен в зеленой курортной зоне Пионерского проспекта города Анапы на берегу в 50 метрах от песчанного пляжа Черного моря.

В нескольких шагах от лагеря расположен детский, песчаный, специально оборудованный пляж — шезлонги, солнцезащитные зонтики, спасательный и медицинский посты.

Воздух в Анапе относительно сухой (60%), для морского побережья это очень хороший показатель, который достигается за счет перемещения степных воздушных масс с Кубани и предгорий Кавказа. В итоге, лето в Анапе теплое, но не жаркое. Это важно для людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями и климат Анапы для них самый благоприятный.

На территории лагеря расположен лечебный корпус, в котором проводится сеансы аппаратной физиотерапии, массажа, фитотерапии, гидротерапии. Так же имеется ингаляторий.

На территории лагеря четыре корпуса в каждом номера для проживания 5-6 человек. Комнаты оборудованы кроватями, встроенными платяными шкафами, тумбочками и столиками. Умывальники с холодной и горячей водой, сан.узлы, душевые расположены на каждом этаже. В каждом корпусе имеется оборудованный холл, игровая.

На озеленённой и благостроенной территории лагеря имеются современные открытые спортивные площадки для профессионального и любительского спорта предназначены они для игр в футбол, баскетбол, волейбол, большого и настольного тенниса. Также на территории лагеря находится кинокнцертный зал. Территория детского лагеря ограждена и круглосуточно охраняется службой безопасности. Ведется круглосуточное видеонаблюдение.

По вопросам получения путевки просим обращаться в управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района, ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. № 11. Телефон: 8(86394) 70691, 70728 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru