ЛЕТНЯЯ ОЗДОРОВИТЕЛЬНАЯ КАМПАНИЯ 2019 года

Летние каникулы – важнейший период для организации активного отдыха и оздоровления детей, развития их творческого и интеллектуального потенциала. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом дать полноценный, правильно организованный летний отдых своим детям.

Оздоровительный отдых для детей в Волгодонском районе организуется каждый год. В период летней кампании 2019 года управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области планируется оздоровить около 300 ребят нашего района, из малообеспеченных семей.

Уже закуплены санаторно-оздоровительные путевки в санаторий «Смена», г. Кисловодск. В здравнице накоплен большой практический опыт по курортному лечению кардиологических больных: кардиоревматизм, оперированные врожденные пороки сердца, синдром вегето-сосудистой дистонии, неревматические кардиты и др. На территории санатория находится бювет с минеральными водами «Ессентуки-4» и «Славяновская», которые применяются при сопутствующих заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Профили лечения в санатории «Смена» являются: заболевания нервной системы, заболевания эндокринной системы, заболевания органов дыхания и ЛОР-органов, заболевание органов пищеварения.

Санаторий рассчитан на прием юных пациентов. Номерной фонд состоит из 2, 3 и 4-местных номеров, в которых современная обстановка сочетаются с исключительной практичностью. Здесь же расположены игровые комнаты с большим выбором игрушек, настольных игр и прикладных материалов, а также холлы с телевизорами, холодильниками и телефонами. Качество отдыха определяется не только впечатлениями от красот природы, а лечения — полученными медицинскими процедурами, но и количеством килокалорий, которые получают юные отдыхающие во время завтраков, обедов, ужинов. Чтобы их количество соответствовало возрасту, весу пациента, а пища была дополнительным стимулом к выздоровлению, и в то же время была вкусной и аппетитной, доставляла удовольствие, диетологом составляется специально сбалансированное меню пятиразового питания. Основу комплексного санаторно-курортного лечения составляют уникальные природные лечебные факторы наряду с проведением общеоздоравливающих мероприятий, что способствует укреплению общего неспецифического иммунитета у часто болеющих детей.

Сроки заезда в санаторий «Смена» с 8 июля по 31 июля 2019 года, путевки предоставляются бесплатно.

Так же приобретены путевки в санаторий Краснодарского края, это ДСОЛ «Уральские самоцветы».

Детский санаторно-оздоровительный лагерь саноторного типа круглогодичного действия «Уральские самоцветы» расположен в зеленой курортной зоне Пионерского проспекта города Анапы на берегу Черного моря.

В нескольких шагах от лагеря расположен детский, песчаный, специально оборудованный пляж — шезлонги, солнцезащитные зонтики, спасательный и медицинский посты. Воздух в Анапе относительно сухой (60%), для морского побережья это очень хороший показатель, который достигается за счет перемещения степных воздушных масс с Кубани и предгорий Кавказа. В итоге, лето в Анапе теплое, но не жаркое. Это важно для людей, страдающих сердечно-сосудистыми и легочными заболеваниями и климат Анапы для них самый благоприятный.

На территории лагеря расположен лечебный корпус, в котором проводится сеансы аппаратной физиотерапии, массажа, фитотерапии, гидротерапии. Так же имеется ингаляторий. На территории лагеря четыре корпуса в каждом номера для проживания 5-6 человек.

На озеленённой и благостроенной территории лагеря имеются современные открытые спортивные площадки для профессионального и любительского спорта предназначены они для игр в футбол, баскетбол, волейбол, большого и настольного тенниса. Также на территории лагеря находится кинокнцертный зал. Территория детского лагеря ограждена и круглосуточно охраняется службой безопасности. Ведется круглосуточное видеонаблюдение.

Срок заезда в ДСОЛ «Уральские самоцветы» с 1 июня по 24 июня 2019 года и с 7 августа по 30 августа 2019 года.

Для желающих отдыхать рядом с домом, управлением социальной защиты населения закуплены путевки в детский оздоровительный комплекс «Маяк» г. Волгодонск. Благодаря своему выгодному географическому расположению вблизи леса на живописнейшем берегу реки Дон, лагерь может похвастаться чистым благоухающим воздухом, который благоприятно влияет на детское здоровье. Приехавшие сюда мальчики и девочки располагаются в благоустроенных двухэтажных корпусах. Так же в структуре комплекса присутствуют медицинский пункт, библиотека, современный спортивный комплекс, который в свою очередь включает в себя просторный стадион, площадки для волейбола и баскетбола, теннисный зал.

Опытные педагоги и вожатые организуют увлекательные культурно-оздоровительные программы, спортивные состязания, физкультурные программы. Дети с радостью отмечают «День Нептуна» и «День Индейца», девочки участвуют в конкурсе Мисс «Маяк», проводятся катания в фаэтоне, на катере и многое другое. С целью повышения детской заинтересованности создан творческий клуб «Затейник». Для каждого заезда организуется большой красочный фейерверк.

Сроки заездов в детский оздоровительный комплекс «Маяк» с 14 июня по 4 июля 2019 года, с 30 июля по 19 августа 2019 года.

По вопросам получения путевки просим обращаться по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, тел.: 8(86394) 7-06-91, 7-07-28.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru