Лагерь «Прорыв»

В пятый раз на Дону организован профилактический лагерь «Прорыв», в работе которого приняли участие 140 молодых людей в возрасте от 14 до 17 лет, состоящие на учете в местных отделах профилактики и правонарушений несовершеннолетних, а также другие подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Организаторами такого лагеря стали донской комитет по молодежной политике и региональное Агентство развития молодежных инициатив при поддержке ГУ МВД России по Ростовской области.

— Лагерь «Прорыв» стал отличной площадкой c интенсивным образовательным процессом, где молодые люди, находящиеся в «группе риска», могут кардинально изменить свою жизнь. В лагере ребята проходят процесс социализации, занимаются творчеством. Большое внимание уделяется личностному развитию подростков и патриотическому воспитанию. Предоставляется возможность вступить в общественные объединения для участия в добровольческой деятельности, — рассказал председатель комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

Образовательная программа включала в себя и лекции по профилактике ВИЧ, курения, распития алкогольных напитков и употребления психотропных веществ. Для подростков были организованы мастер-классы по самообороне, веревочный курс, занятия с психологами. Мастер-классы провели:

— Зураб Бекошвили — заслуженный мастер спорта СССР по самбо, Чемпион Мира по самбо, обладатель чёрного пояса 7 дан по дзюдо, чёрного пояса 7 дан по традиционному джиу-джитсу, чёрного пояса 3 дан по бразильскому джиу-джитсу;

— Рыбченко Юрий — тренер по каратэ, йоге, тактическому фехтованию, фланкировке, самообороне;

— Анна Подойма — боец ММА, обладательница кубка мира по кикбоксингу, серебряный призёр VIII турнира по казачьему бою, многократный призёр первенства Ростова и области по кикбоксингу, серебряный призёр чемпионата ЮФО по кикбоксингу, чемпионка ЮФО по кикбоксингу, серебряный призёр чемпионата России по комплексным единоборствам среди силовых структур, серебряный призёр чемпионата России по комплексным единоборствам среди силовых структур.

При поддержке ГУ МВД России по Ростовской области для участников были организованы показательные выступления ОМОНА с выставкой оружия, встреча с кинологами, организована выставка техники ДПС и ППС, а также показана работа криминалистов.  Внимание было уделено и лекции, которую провел президент ассоциации «Донской антинаркотический фронт» Иван Дмитриев.

Запомнился участникам мастер-класс по страйкболу от казачьего военно-патриотического клуба «Зубр». А в рамках спортивного блока были проведены соревнования по волейболу, футболу, баскетболу, лазертагу. Также был организован квест «За пол часа до весны», итогом которого стал показ театрально-музыкальной постановки для всех участников.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru