ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В первый солнечный день лета, 1 июня в ст. Романовской, в сквере «Романовский» на берегу реки Дон, прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному дню защиты детей.

На набережной были развернуты выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, работали творческие площадки по аквагриму, фотозона с ростовыми куклами, площадка батутов и детских машинок.

Начался праздник с развлекательной театрализованной программы «Сундук со сказками», которое сменилось театрализованной постановкой «Муха-Цокотуха». Для детей были организованы конкурсно-развлекательные программы: конкурс рисунков на асфальте, поселенческий конкурс «Мисс Дюймовочка». Победителям конкурсов были вручены памятные подарки, а всем остальным участникам сладкое лакомство – мороженное.

Сотрудниками МБУК Романовский РДК, совместно с УСЗН Волгодонского района второй год подряд была проведена благотворительная акция «Добрый Дон». В акции приняли участие неравнодушные жители, гости, а так же индивидуальные предприниматели Волгодонского района, в их числе семья Пурцакиных, получивших бюджетные средства по социальному контракту на осуществление предпринимательской деятельности. Собранные денежные средства были переданы начальником УСЗН Вологодонского района Назаренко Е.В. семье Ревенко Юлии Геннадьевны и Андрея Владимировича на лечение сына – Алексея.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru