О летней оздоровительной кампании рассказала министр труда и социального развития Ростовской области Е.В. Елисеева

Министр труда и социального развития Ростовской области приняла участие в записи программы «Утро» на телеканале «Дон-24». Главной темой встречи с журналистами стала организация и проведение детской летней оздоровительной кампании в Ростовской области.

Министр рассказала, что 806 лагерей, находящихся на территории Ростовской области, уже встретили ребят в первую смену. Напомним, всего на Дону в текущем году будут работать более 900 оздоровительных организаций.

Особое внимание Елена Владимировна Елисеева уделила реестру организаций отдыха и оздоровления детей. Такой реестр есть в каждом регионе нашей страны. И перед приобретением путевки министр рекомендовала родителям ознакомиться с данным перечнем детских организаций, поскольку в данный список входят лагеря, прошедшие все необходимые проверки. Если же выбранный лагерь в реестре отсутствует, то лучше воздержаться от покупки путевки в данное учреждение. Ознакомиться с реестром здравниц, расположенных на территории нашего региона можно по ссылке — https://www.donland.ru/activity/2180/.

Также говорили и о компенсации за самостоятельно приобретенные путевки в детские лагеря. Отметим, что величина компенсации зависит от доходов семьи, имущественной обеспеченности и количества дней пребывания ребенка на отдыхе. Компенсацию можно получить как до отдыха ребенка, так и после его оздоровления. Для получения один из родителей должен обратиться в орган социальной защиты населения по месту регистрации ребенка с необходимыми документами. Законные представители обращаются в органы управления образованием муниципальных районов (городских округов).

При возникновении вопросов по организации отдыха и оздоровления детей граждане могут обратиться на телефон горячей линии минтруда области (863) 234 00 99 в рабочее время ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

 

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru