Итоги благотворительной акции «Соберем ребенка к школе»

26 августа успешно завершилась благотворительная акция, объявленная управлением социальной защиты населения Администрации Волгодонского района, «Соберем ребенка к школе». Цель акции — помощь в подготовке к школе детям из малообеспеченных семей. Акция проходила с 1 по 25 августа, в рамках акции принимались подарки для детей (одежда, обувь, школьно-письменные принадлежности, книги, конструкторы, наборы для творчества и т.д. – новые или в хорошем состоянии).
Членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Волгодонского района состоялся выезд «Мобильной бригады». В состав группы вошли специалисты: управления социальной защиты населения Администрации Волгодонского района, участковый уполномоченный  Отдела полиции № 3 МУ МВД России «Волгодонское», специалист по защите и охране прав детства Отдела образования администрации Волгодонского района.
В ходе рейда по населенным пунктам Рябичевского, Романовского, Прогрессовского и др. сельских поселений были посещены по адресам проживания семьи, находящихся в социально опасном положении, находящихся на социальном сопровождении. В рамках данного мероприятия ребята школьного возраста из этих семей, получили в подарок школьно-письменные принадлежности, одежду собранные в ходе акции. С родителями и несовершеннолетними проведены профилактические беседы об их ответственности за жизнь и здоровье детей, недопущении оставления детей без присмотра дома, о подготовке ребенка к началу учебного года и поведении в школе.
Управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района благодарит всех принявшим участие в акции, кто не остался равнодушным к проблемам малообеспеченных семей.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru