Ежемесячная денежная выплата на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3 лет из малоимущих семей.

Предоставление  ежемесячной денежной выплаты на полноценное питание беременным женщинам из малоимущих семей, кормящим матерям и детям в возрасте до 3 лет из малоимущих семей осуществляется органами социальной защиты населения на основании заявления от гражданина и необходимых документов, предусмотренных Областным законом от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области», постановлением  Правительства Ростовской области от 15.12.2011 № 232 «О расходовании средств областного бюджета на предоставление гражданам в целях оказания социальной поддержки субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг материальной и иной помощи для погребения, мер социальной поддержки в соответствии с отдельными нормативными правовыми актами социальной направленности, а также об условиях и порядке их предоставления» и административным регламентом предоставления государственной услуги «Предоставление   ежемесячных денежных выплат на полноценное питание беременных женщин из малоимущих семей, кормящих матерей и детей в возрасте до трех лет из малоимущих семей», предусмотренного постановлением министерства труда и социального развития Ростовской области от 28.08.2017 № 38.

Государственная услуга предоставляется на основании статьи  10.1. Областного закона от 22.10.2004 № 165-ЗС «О социальной поддержке детства в Ростовской области» гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ростовской области:

— женщинам из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинской организации в связи с беременностью;

— кормящим матерям из малоимущих семей, состоящим на учете в медицинских организациях;

— одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) ребенка (детей) в возрасте до трех лет из малоимущих семей, состоящего (состоящих) на учете в медицинских организациях по медицинским показаниям.

Ежемесячная денежная выплата предоставляется семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в целом по Ростовской области, установленную Правительством Ростовской области в соответствии с Областным законом от 07.12.1998 № 17-ЗС  «О прожиточном минимуме в Ростовской области», и осуществляется органами социальной защиты населения муниципальных районов и городских округов по месту их жительства (пребывания) на территории Ростовской области (далее — орган социальной защиты населения).

Исчисление среднедушевого дохода для предоставления ежемесячных денежных выплат производится в соответствии с пунктами 316 Положения о порядке учета и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка № 553 «О порядке учета и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение пособия на ребенка в Ростовской области».

 

Для назначения выплаты предоставляются:

 

  1. Для назначения ЕДВ женщины из малоимущих семей, состоящие на учете в медицинской организации в связи с беременностью, представляют:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

справку по результатам заключения медицинской организации;

— документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

  1. Для назначения ЕДВ кормящие матери из малоимущих семей, состоящие на учете в медицинских организациях, представляют:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

справку по результатам заключения медицинской организации;

— свидетельство о рождении ребенка (детей);

— документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

  1. Для назначения ЕДВ один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) ребенка (детей) в возрасте до трех лет из малоимущих семей, состоящий (состоящие) на учете в медицинских организациях по медицинским показаниям, вместе с заявлением представляет:

— документ, удостоверяющий личность заявителя;

справку по результатам заключения медицинской организации (при наличии у получателя нескольких детей в возрасте до трех лет на каждого ребенка представляется отдельная справка);

— свидетельство о рождении ребенка (детей) (в случае установления опеки или попечительства над ребенком (детьми) — дополнительно правовой акт об установлении над ребенком (детьми) опеки или попечительства, договор о передаче ребенка (детей) на воспитание в приемную семью);

— документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за три месяца, предшествующие месяцу обращения.

Документы, подтверждающие сведения о заработке и доходах гражданина и членов его семьи представляются гражданином в соответствии с постановлением Правительства Ростовской области от 02.07.2012  № 553 «О порядке учета доходов семьи и исчисления среднедушевого дохода семьи при определении права на получение ежемесячного пособия на ребенка в Ростовской области».

По вопросам назначения выплаты можно обратиться  в МФЦ Волгодонского района или управление социальной защиты населения Администрации Волгодонского района Ростовской области по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, д. № 11, каб. 9, тел. 8(863-94) 7-01-84.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru