Компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт

Постановлением Правительства Ростовской области от 28.09.2018 г. № 610 «Об установлении минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Ростовской области» с 1 октября 2018 года установлен минимальный размер взноса на капитальный ремонт в размере 9,92 руб. на один квадратный метр общей площади помещения в многоквартирном доме.

В связи с внесенными изменениями в часть 1 статьи 2 Областного закона от 4 мая 2016 года № 511-ЗС «О предоставлении компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт отдельным категориям граждан», компенсация расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме предоставляется:

1) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов;

2) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых
помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов.».

Более подробную информацию можно получить в управлении социальной защиты населения по адресу: ст. Романовская, ул. Почтовая, 11, кабинет № 4, телефон 8(86394)70310.

Print Friendly, PDF & Email

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Другие новости

Рейтинг@Mail.ru